Article

Chrono 2018 : Liste des engagés

Elle est tant attendue chaque année juste avant le Chrono, voici la liste des engagés par catégorie. Seuls les Femmes et Hommes Elite manquent, découvrez les à partir de mardi soir lors de la présentation de la 37ème Fête du Chrono. Mais ce n'est qu'à partir de mercredi que vous pourrez découvrir la liste complète des engagés avec les horaires de départ et les numéros de dossard via notre site Internet.

Les engagés 2018 : 

Femmes / Cadette
BELOUZE Lorie UC Bellevilloise  
BARALE Francesca Team Idroweld Italie
BENOIST Elina VC Lionnais  
BOULAIS Flavie La Roche VC  
CAMENEN Marie Etoile Cycliste de Queven  
CHEVRIEUX Justine UC Vendôme  
HENRY Emma VS Pays de Lamballe  
HOEBANCKX Daphnée CG Orléans  
LABASTUGUE Jade GSC Blagnac  
LE DEUNFF Marie-Morgane EC Plestin  
NENADOVIC Kristina Club Sportif Villetaneuse  
OLLIER Bénédicte Brulon Loisirs VTT  
RABY Coline La Roche VC  
ROUINSARD Emilie EC Quéven  
SARRON Maylis UC Gien Sport  
TEOLIS Jade VC Corbas  

Hommes / Cadet

       
ALLARD Nathan US Ponchateau  
ANDRE Gaspard Nantes Doulon VS  
ANDREA Violato Ciclistica Monselice Italie
ANDREA Sturaro Ciclistica Monselice Italie
BARTOLI Adin Etoile Cycliste Clermont-Ferrand  
BELOHVOSCIKS Kristians Velo Cycling Project Lettonie
BESNIER Erwan Le Mans Sarthe Vélo  
BOULAIS Paul POC Côte de Lumière  
CARPENTIER Florian O Hesdin Marcone  
CHARRIER Tom US Ponchateau  
CHAUSSINAND Joris VC Francheville  
CHEVRIER Nathan Chambery CC  
COSTIOU Ewen EC Landerneau  
COTTEREAU Clément US Ponchateau  
DAVIOT Romain Argenteuil VS 95  
DEBUYSSCHERE Louis Team Wallonie Belgique
DELZONGLE Alexis VS Brivadais  
DORIGNAC Enzo UC Bouscataise  
GUIMBRETIERE Matheo VC Les Herbiers  
JOUANJAN Lilian Team Côtes de Granit rose  
LACROIX Baptiste US Bouscataise Cyclisme  
LAHAYE Hugo VC Cluses Scionzier  
LE HUITOUZE Eddy EV Pluvignoise  
LE MEUT Adrien Veloce Vannetais Cyclisme  
LEBRUN Clément USM Sarran Cyclisme  
LECERF Clément CA Castelsarrasin Cyclisme  
LOMBARD Paulin CG Orléans  
LORENZO Germani Velo Sport Ferantino Italie
MARAIS Benjamin VC Les Herbiers  
MORICE Ludovic UC Korrigan Vannes  
MUSSET  Owen Team Sportbreizh AC  
NIVET RONDEAU Enzo CRAC Touraine  
NOAILLY Matthias UC Belleville  
OIOLI Manuel Team Bike Tartaggia Italie
PALENI Enzo Beauvais Team Cycliste  
PAPIN Titouan Beaupreau VS  
PINEAU Thitouan POC Côte de Lumière  
QUISSERNE Kilian Creuse Oxygène  
RATICHAUX Théo Guidon Machecoulais  
RICHARD Mathias Etoile Cycliste Mayennaise  
RIDEAU Paul Pôle Cyclisme Saumurois  
SAMUELE Gimignani SS Aquila Italie
SCOURZIC Youenn VC Languidic  
SERASSET Thomas UC Gessienne  
TERRAUBE Dorian Eauze Olympique  
THIERRY Pierre OC Locminé  
TRANCHANT Valentin AC Chatellerault  
TRONCHON Bastien La Motte Servolex Cyclisme  
UMENHOVER Antoine Laval Cyclisme 53  
VAN RILLAERT Dayan Team Wallonie Belgique
UIJTDEBROEKS Cian Team Wallonie Belgique

Femmes / Junior

AVOINE Alison UVCA Troyes  
BERTEAU Victoire VC Laonnois  
DELACHAUX Zoé UC Bassin Houiller  
HAYES Connie LIV Awol Grande Bretagne
HINAULT Maryanne UC Briochine  
HUET Floriane KBMC Brest  
KERBAOL Cédrine St Renan Iroise Vélo  
KLIMSA Paulina Maxima RC Die Schwalben Allemagne
PITARD Léa Laval Cyclisme 53  
SVARINSKA Lina Velo Cycling Project Lettonie

Hommes / Junior

AIMONETTO Pietro Team Bike Tartagglia Italie
ARANJO RODRIGUES Vinicio CC Bairrada Portugal
BARON Adrien UC Nantes Atlantique  
BAUDIN Alex Chambéry CC  
BELOUZE Rémy SCO Dijon  
BILLOUIN Victor EV Angers Doutre  
BONETTO Damien ACV Aurillac  
BOULAIS Jules La Roche Vendée Cyclisme  
CAMBAUD-PINON Victor UCK Vannes  
CHARRIN Aloïs VS Romanais Péagedis  
CHASSAING Baptiste UC Brive  
COMBES Basile AC Erstein  
COQUERET Louis UVC Charleville-Mézières  
CORVAISIER Antonin VCCO La Rochelle  
COSS Loris VC Vaulx en Velin  
DEVANNE Antoine Cyclisme Région Pouzauges  
EVENEPOEL Remco Agrog Balen BC Belgique
FORTIN Antoine VC Les Herbiers  
GIRARD Damien Team Peltrax CSD  
GIZARDIN-PRADEAU Antoine Nero Kom Racing Australie
GODIN Guilian US Guérande Cyclisme  
GRONDIN Donavan Team 94 Cycling  
GROS Logan VC Vaulx en Velin  
GUERNALEC Victor VC Châteaulin  
HAMON Nicolas UC Condat  
HAQUIN Pierre Redon OC  
JACQUEMIN Colin Guidon Chalettois  
LAPEIRA Paul VC Saint Hilairien  
LAURANCE Axel Veloce Vannetais Cyclisme  
LEDREUX Lilian AC Belmontaise  
LESAGE Gwendal ECP Guichen  
MANFREDI Samuele Team Work Service Italie
PAGE Hugo ES Auneau  
PAGNIER Louka Argenteuil VS 95  
PARDON Florian UV Neubourg  
PETIT Clément UV Neubourg  
PETIT  Josselin COC Fougères  
PLAISANT Lucas Guidon Chalettois  
PROVOST Maximilien UC Nantes Atlantique  
RETAILLEAU Valentin UC Confolens  
RIBEIRO LAIXAS Rodrigo CC Bairrada Portugal
ROESEMS Siebe Royal Cureghem Sportief VZ Belgique
ROY Loïc UC Briviste  
SANDMAN Joshua Team Backstedt Hotchillee Grande Bretagne
TOUMIRE Hugo VC Catenay  
VANDEPITTE Nathan IBCI L'Isle Jourdain  
VAUQUELIN Kevin UC Tilly Val de Seulles  
VOISIN Clément Le Mans Sarthe Vélo  
WOOD Harrison Mid Devon Cycling  Grande Bretagne

Hommes / Espoir

AFFINI Edoardo SEG Racing Academy Italie
AVOINE Kevin ESEG Douai  
BOILEAU Allan Team Pays de Dinan  
BRICAUD Valentin UC Nantes Atlantique  
BRUNEL Alexys CC Etupes  
BURGAUDEAU Mathieu Vendée U  
CASSAERT Loran Lotto Soudal U23 Belgique
CHEVALIER Maxime VC Pays Loudeac  
COMBES Simon VCU Schwenheim  
DEBUY Anthony Team Wallonie Belgique
DELPHIS Thomas VC Vaulx en Velin  
DEWULF Stan Lotto Soudal U23 Belgique
DIDIER Clément Bourg Ain Cyclisme 01  
GRIGNARD Sébastien Lotto Soudal U23 Belgique
HAVOT  Sébastien CC Nogent sur Oise  
HOOLE Daan SEG Racing Academy Allemagne
JEANNIERE Emilien Vendée U  
JORGENSEN Mathias Norsgaard Riwal Ceramic Speed Danemark
LANGWORTHY Matt Saint Piran Grande Bretagne
MOLIN PPRADEL Alex VC Rodez  
MUNYANEZA Didier Sélection Rawandaise Rwanda
RICHARD  Louis EC Saint Etienne Loire  
RICHARDOT Eugène SCO Dijon  
ROUGIER LAGANE Christopher Team MCB Maurice Ile Maurice
SCHAPPI Martin Team IAM Excelsior Suisse
SOUTON Julien SCO Dijon  
VAN ELZAKKER Wout Lotto NL Jumbo De Jonge Pays Bas


Ajouté le : 2018-10-05